Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Сломалась дверная ручка в замке Mul-t-lock.

Иногда чтобы плотнее закрыть входную дверь приходится резко хлопнуть, чтобы она прижалась, и защелка замка могла зафиксировать необходимое положение полотна в раме. Так обычно мастера установщики дверей проверяют работу после полного монтажа  ее в стеновой проем.  И конечно рекомендуют в первое время потребителю делать то же самое,   пока полотно полностью не притрется в коробке. 

Хорошо запомнив рекомендации специалиста о том, что двери необходимо хорошенько прижаться, чтобы засовы  замка могли беспрепятственно войти в ответную часть коробки продолжают хлопать дверью и в последующее время до тех пор, пока дверная ручка не останется у них в руках. И в результате входная дверь с замками Mul-t-lock оказывается поврежденной, да так что пользоваться ей становится затруднительно.

 

Как отремонтировать ручку в двери Mul-t-lock,  если она оторвалась и выскочила из замка.

Для начала надо понять от чего ручка выскочила из двери и что в ней сломалось. Так как дверная ручка Mul-t-lock состоит из двух одинаковых  половинок и соединенных квадратным штырем, скрепляющим обе части,  то возможно с какой-то стороны мог ослабнуть крепеж. Обычно с внутренней стороны он фиксируется потайным винтом  с конусным наконечником. А с наружной  стороны шплинтуется  металлическим стопором наглухо. Если  какой-то из вышеуказанных элементов в результате пользования дверью ослаб, то и способность удерживать дверную ручку могла исчерпаться. 

К тому же в результате ослабления крепежа дверной ручки могли образоваться вмятины и затиры на соединительном стержне.   Они обязательно будут мешать правильной установки ручки на свое место,  поэтому их необходимо сравнять напильником или болгаркой.  Но могло произойти и более серьезное повреждение. Металл, из которого изготавливаются дверные ручки для замков Mul-t-lock,  не долговечен,  и при сильной вибрации или ударе могут треснуть в местах крепления штыря.

В таком случае уже потребуется ремонт замка и возможно замена всей фурнитуры, так как отдельно одна ручка в продажу не поступает.

Дата: 17.02.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код