Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена личинки Mul-t-lock с перекодировкой в замке M-60

Обычно в мультилоковской двери стоит один замок с распорными штырями, уходящими в стороны при запирании замка на ключ.  Но по желанию можно выбрать дверь с комплектацией и дополнительного замка, а так же задвижкой и более того на некоторые модели возможна установка дверной цепочки. 

Но каким-то соображениям все чаще приобретаются двери с замками  Mul-t-lock  с традиционно определенной комплектностью. Обычный ключ,  с нанесенным на него перфорированным кодом в виде рисок и углублений и никаких излишеств.  А на сегодняшний день в Москве орудует масса мошенников и домушников желающих поживиться на дармовщинку чужими сбережениями.  И не заботясь о безопасности своего жилища,  означает  давать соблазн таким элементам.

 

 

Когда может возникнуть необходимость в дополнительном замке в двери Mul-t-lock.

Исходя из опыта специалистов,  такая потребность возникает примерно в 80 -  90 % у всех тех, кто приобрел самый простой вариант мультлоковской двери.
Чаще всего это возникает по причине невозможности запереть входную дверь из-за поломки главного замка. Следующую ступень занимает причина закрыть дверь на замок при утере ключей от квартиры.  А так же во время проведения ремонтных работ в помещении и передачи ключей от двери посторонним.

Вот как раз именно в таких случаях было бы не плохо иметь два замка а еще лучше чтобы в таких замках стояли личинки с перекодировкой. Тогда бы не пришлось вызывать мастера и менять цилиндры, а можно было бы обойтись более экономичным вариантом, а именно просто перепрограммировать личинку.

 

Как заменить простую личинку в замке M – 60  на перекодировочную  с несколькими ключами.

Замок M – 60  пожалуй самый простой для самостоятельной замены как личинки так и всего замка целиком. Простой крепеж корпуса в дверном полотне позволяет при помощи обычного слесарного инструмента с легкостью поменять замок вышедший из строя на новый вариант.

Что касается евроцилиндра  (личинки) то тут придется демонтировать броненакладку  и открутив торцевой винт сменить цилиндр. Единственное на что всегда необходимо обращать внимание,  так это на то какой длины личинка установлена в замок.   Часто про это забывают,  в итоге короткая личинка не дает дотянуться ключу до вращательного кулачка, а наоборот слишком длинная не позволяет поставить броне накладку на свое место.

Дата: 06.02.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код