Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Врезать новый замок в дверь Mul-t-lock

По началу может показаться, что врезать новый замок в дверь не является какой-то непреодолимой сложностью, особенно если однажды выполнять подобную работу уже приходилось и не раз.  Возможно это и так, но только не в случае с металлической дверью в квартиру израильского производства Mul-t-lock.

Первая сложность может возникнуть уже на этапе подбора нужной модели дверного замка. Как известно полотно двери мультилок это не привычная конструкция, что изготавливается московскими фирмами в слесарных мастерских.  Технология сборки осуществляется на автоматической линии и применяемый металл при производстве таких дверей в корне отличается от обще привычного железа со склада.

К тому же есть ряд серьезных отличий и в самой дверной конструкции. У мультилоковской двери торец разделен на две равные части,  одна более узкая входит во внутрь полотна, а вторая прикрывает раму с внешней стороны. Так что для врезки еще одного замка остается совсем небольшое пространство по ширине и установить замок с широкой торцевой пластиной не представляется возможным.

 

 

Какой замок самый подходящий для врезки в металлическую дверь Mul-t-lock.

Вообще для врезки в дверь Mul-t-lock  замок можно использовать любой фирмы производителя, но главное,  что обязательно необходимо учесть, это параметры по ширине и глубине его корпуса.  Если применить замок уходящий очень глубоко в центр двери то можно наткнуться на продольный ригель, запирающий дверь по вертикальным точкам. Если корпус окажется слишком толстым, то торцевая планка обязательно прижмет уплотнитель и дверь не закроется в коробку.

К тому же большие замки, как правило, имеют  не два, а четыре оборота ключа и в этом случае,  вылет запирающего ригеля окажется,  настолько велик, что придется разрезать внутреннюю часть дверной рамы, а это уменьшит прочность коробки. 

Еще не лишним будет отдавать себе отчет, что израильская дверь вполне прилично выглядит и врезать в нее замок среднего качества, не желательно хотя бы с дизайнерской точки зрения. Мастера из компании мультлок предлагают обычно штанные виды замков, такие как M – 60  и DEADBOLT «Hercular» (Дед-Болт).  Но стоимость таких замков не всегда может порадовать потребителя желающего поставить еще один дополнительный запорный механизм в свою дверь. 

К тому же ключи от этих замков точь-в-точь  повторяют копию главного замка, что с легкостью может способствовать вставки ключа от другого секретного механизма и привести к порче личинки. Совет мастеров, которым часто приходится врезать замки в израильские двери предлагают модели замков от компании  Motura.

Например, 40 серия мотура прекрасно укладывается во все параметры по ширине и по высоте, к тому же  у него ключи сувальдные,  то есть,  как сейфовые и перепутать их с родными мультилоковскими очень сложно. Даже в неосвещенном помещении всегда можно понять какой ключ, от какого замка именно.

Дата: 14.01.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код