Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Установка врезного замка Mottura в железную дверь гаража

Первые замки для гаражей в Москве и области  были как правило отечественного производства. Большой и громоздкий корпус с длинными ключами и поворотной ручкой для раздвигания запирающего ригеля всегда тянул и рвал карманы собственника.  Но вот уже в середине 90х на смену российскому изготовителю пришли импортные  производители скобяных изделий.   

Первым из используемых механизмов пришелся по душе на замки фирмы Mottura итальянского производства и не случайно,  ведь сравнительно небольшой ключ,  мог без особых усилий закрывать замок с множеством ригелей, тем самым обеспечивать надежную охрану гаражного объекта.

Оставался только один нерешенный вопрос,  кто мог бы без серьезных нарушений и потери для двери установить его на железную дверь гаража,  ведь, как известно металлические двери в подобное помещение имеют большую толщину стального листа, чем дверь в обычную квартиру.

 

 

Как правильно установить замок Mottura в гаражную дверь из толстого металла.

Первое на что нужно обратить особое внимание, это на то,  какая именно дверь или створка ворот, и какая модель замка предлагается для его установки. Так как многие замки, что продаются в розничной торговой сети,  не всегда соответствуют необходимым требованиям для качественного использования  в данном конкретном случае.

Не редко когда замки предлагаются, как гаражного типа установки, хотя при этом не указывается для каких именно дверей и с какой весовой нагрузкой  данная конструкция может быть использована.  К тому же не секрет,  что гараж может быть теплым, а может находиться на улице,  где на запирающий механизм оказывается воздействие из внешней среды, что заставляет механизм трудиться с  большими, а иногда критическими для замка нагрузками.

Все это однозначно приводит к быстрому износу запорного устройства и поломки всех внутренних, а первую очередь тех деталей, которые отвечают за секретную часть гаражного замка. Поэтому можно со 100% уверенностью сделать вывод, что  первым и важным действием остается правильная подборка модели замка к конкретной двери.


Теперь об установки или врезки замка в гараж. Если предположить, что установка замка осуществляется в уличную дверь или створку от ворот, то самым надежным способом считается приварка корпуса замка на газосварку  или электросварку. Это объясняется тем, что при больших температурных перепадах  металл имеет способность деформироваться и меняться в размерах, а такие подвижки рано или поздно приведут к тому, что запирающий замок ослабнет в местах крепления и сдвинется с точного места первичной установки.  

К тому же не редкость когда гаражный замок примерзает и что бы его открыть может применяться открытый огонь для отогрева и тогда обычные крепежи в виде шурупов могут не выдержать.

А вообще правильную и грамотную врезку замка в дверь из металла могут гарантировать только мастера, оказывающие такие услуги на профессиональном уровне,  ведь стоимость импортного замка Mottura не маленькая,  и выполнять самостоятельно подобные работы,  может обернуться ненужными затратами.

Дата: 09.01.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код