Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Отремонтировать замок Антипаника Mottura (GORILLA)

 Уже несколько лет как в помещениях с большим скоплением народа все двери,  что ведут  на выход из него,  в обязательном порядке должны быть снабжены  замками с аварийным  действием открывания.  На профессиональном языке такая система называется Антипаника. Одним из лидеров  по производству таких механизмов считается компания, выпускающая подобные замки Mottura.

Принцип действия таких замков очень прост и главная  его задача в том, чтобы при создавшейся экстремальной ситуации люди могли беспрепятственно покинуть аварийное помещение. Обычно такие модели как Mottura  (GORILLA) выпускаются для металлических дверей с двумя створками, но при этом замки врезаются сразу в обе створки, а не только в одну как это принято на обычных квартирных дверях.

 

Как работают замки Антипаника  Mottura  (GORILLA) на практике.

Все очень просто можно представить себе обычный замок с личинкой и плюс с ручкой защелкой. Дверная ручка у такого замка находится только с одной стороны с внутренней и представляет собой поперечную штангу на уровне середины двери. Что бы открыть такой замок с наружи обязательно понадобится ключ от замка, а вот из нутрии он открывается простым нажатием на горизонтальную перекладину.

Так что открыть замок и выбраться наружу под силу даже ребенку. Кстати, некоторые организации в погоней за дешевым вариантом, идут на ухищрение и пытаются модернизировать простой дверной замок под антипанику. Они удаляют ручку с внешней стороны оставляя при этом внутреннюю в полном рабочем состоянии. Надо сказать, что такой вариант имеет право на существование, но только не в местах с очень большим скоплением людей, так как при  частом использовании такой механизм долго не прослужит.

 

Как можно отремонтировать Антипаника  Mottura  (GORILLA) после аварийной ситуации.

Вообще эти замки очень практичны и срок их эксплуатации исчисляется многими годами. Но, как и любой запирающий механизм со временем требуют профилактики и  обслуживания. Но при однажды произошедшей экстремальной ситуации, все же возможно повреждения таких замков.

Отремонтировать замок  приспособленный для открывания двери  срочно, а часто мгновенно можно и сам ремонт вряд ли  будет сильно отличаться от обычного ремонта.  Только вот примут ли его в эксплуатацию МЧС и пожарники,  у себя дома можно делать, что хочешь, и любой даже самый безнадежный замок сгодится,  а вот в организации такой механизм, прошедший ремонт или восстановление после серьезной поломки уже вряд ли.

Дата: 28.12.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код