Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена личинки Champions в замке Mottura

По статистике почти в каждом цилиндровом замке Mottura рано или поздно меняется личинка из моделей класса Champions. Происходит это потому,  что цилиндры чемпион способны обеспечивать высокую секретность, прописанную в технической документации не более гарантийного срока. 

Нет, это не говорит о том, что по истечению гарантийного срока личинка Champions полностью теряет способность выполнять секретную функцию напротив, что касается кодировки цилиндра, то его ресурс исчисляется сотнями тысяч использования внутреннего шифра.  Страдает не секретная, а механическая  часть личинки Champions. Это происходит, потому что у каждой механике есть свой определенный запас устойчивости к истиранию и износу подвижных деталей.

Конечно, если в первую очередь страдала секретная часть личинки, то при каждом всовывании ключа в ключевину время эксплуатации цилиндра серьезно сокращалось. Поэтому эта часть сердечника имеет большой запас к истиранию. Но так как весь механизм цилиндра состоит из внутренней секретки плюс движущихся по оси деталей и общего внешнего тела то и замена личинки  Champions производится полностью  со всеми элементами в сборе.

 

Какие личинки Champions можно применять для замены в замках Mottura.

Есть несколько видов личинок класса Champions,  это может быть серия 28 серия 31 серия 38 серия 48 серия PRO,  все они полностью адоптированы к замкам  Mottura с цилиндровым принципом действия и полностью соответствуют всем показателям отображенными в технической документации. Так же имеет место и использование таких типов цилиндров в других импортных аналогах, к примеру, в замках чиза итальянского производства, да и в некоторых отечественных моделях. Каждый из этих цилиндров имеет ряд отличий, как по своей надежности, так и по цене.

Например, личинка серии  Champions – 28 имеет упрощенный секретный механизм, а серия 48 снабжена полной защитой от высверливания и подбора отмычки на существенный процент.  Как правило, в основном потребитель придерживается золотой середины и предпочитает среднюю ценовую категорию личинок Champions – 31 серии. В таком цилиндре совмещены три основные функции секретность простота в использовании и прочность от перелома и выкручивания личинки.

К тому же поменять личинку  такого класса, не сопряжено с большими сложностями,  приобрести подобный цилиндр можно как в Интернете, так и на любом строительном рынке. Главное только не ошибиться в модели и в размерах цилиндра ведь некоторые личинки имеют вертушку с внутренней стороны, а некоторых установлен удлинитель в виде отрезного штыря,  для более точного выбора нужной длинны.  Такие личинки еще называют, цилиндр с длинным хвостовиком, это особенно необходимо в применении, когда дверь имеет очень толстое дверное полотно и обычная личинки просто не достанет до нужного размера что бы замок работал исправно.

Дата: 11.12.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код