Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Вставка замка с личинкой gerda в квартирную дверь

Уже не один раз говорилось о том, что в металлическую дверь в квартиру необходимо устанавливать как минимум два замка и обязательно с разным секретным принципом и типом ключа. Тем не менее, можно наблюдать все туже картину.  В двери  врезаны одно типовые замки,  которые не предусматривают в своей конструкции срочную замену личинок в случае пропажи или кражи ключей от дома.

Мало того, в дверь стараются поставить замки больших размеров,  с длинными выдвижными штырями в разные стороны, так, что дверная рама высверливается насквозь,  через всю толщину косяка. Такие неграмотные врезки замков приводят, первое, к ослаблению дверного полотна, второе, образовывается свободный доступ к торцевой части запирающего ригеля, что позволит домушникам взломать такую дверь без особого труда.

 

Какими характеристиками должен обладать замок для врезки в железную дверь.

Первое корпус замка не должен быть больше по своей толщине, чем 2/3 толщины полотна двери. Выдвижные штыри или один запорный язык не должен проходить через коробку насквозь.  Если замок имеет слишком длинный выход ригеля,  и в его механизме предусмотрено 2 и более оборотов ключа, это не значит что нужно делать отверстие на весь вылет ригелей.   Достаточно того, что он зайдет до дальней стенки и не дальше,  это удержит его от выбивания вовнутрь с  внешней стороны.

Важный момент имеет тип секретной части замков. Так как одного замка в двери не достаточно то второй должен обязательно отличаться от первого принципиально. Если один замок сувальдный то второй обязательно должен бить цилиндровый с личинкой. Если двух замков не достаточно, то необходимо врезать третий  замок,  но с совершенно другой конструкции. К примеру, в двери вставлены два замка один сувальдный,  второй с личинкой цилиндровый,  то третий должен быть накладной помповый с кодовым ключом. Так можно максимально усложнить попытку незаконного проникновения в квартиру.

 

 

Какую личинку лучше использовать в цилиндровых замках на металлической двери.

Выбор цилиндрового механизма всегда остается за хозяином квартиры.  Можно поставить личинку дешевую отечественную за 100 рублей, а можно и безумно дорогую за баснословные деньги,  главное что бы потом не пожалеть о неверно принятом решении. Мастера из фирм то дверям и замкам рекомендуют ставить замки, в которых можно всегда очень быстро сменить личинку на любую другую. Таких ситуаций, когда это нужно сделать срочно бывает в жизни много раз. 

Очень хорошо в последнее время зарекомендовали личинки gerda. Прочный корпус цилиндра не позволяет быстро переломить его, достаточно устойчив к высверливанию и подбору ключа. К тому же полностью соответствует габаритным размерам с отечественными моделями, что позволяет легко поменять его на любую другую личинку  своими силами.

Дата: 26.11.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код