Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Как без ошибок поменять дверной замок

В любой работе где задействован людской труд всегда возможны и ошибки ведь человек не машина и от ошибок он не застрахован. Если говорить о входных дверях, то когда необходимо выполнить ту или иную работу по ремонту восстановлению или переоснащению дверного блока, то от банальной невнимательности дверь легко полностью испортить.

Даже специалист при установке замка может совершить промашку, а что говорить про дилетанта. Слабо или вовсе не подготовленный слесарь может столько натворить, что после него дешевле будет установить новую дверь, нежели пытаться  отремонтировать дверное полотно.

 

Подготовка  перед началом работ с дверью.

Говорить о средствах защиты,  большого смысла нет,  каждый понимает это по-своему, но получить травму или увечье во время работ с электроинструментом,  желание думается ни  у кого большого не возникает.

Если дверь не деревянная, а из прочного металла то инструмент потребуется строго по работе с железом и в некоторых случаях бронированным. Но это на тот случай, когда речь идет о врезке замка в новое место или замене замка на больший размер. Правда не редкость когда приобретается замок точь-в-точь одинаковых габаритов, но некоторые элементы не соответствуют ранее врезанному замку. Поэтому полный набор инструментов должен быть наготове.

 

Начальный этап по замене замка в двери из металла.

Если дверь ведет в московскую квартиру,  то, скорее всего она имеет декоративную отделку и для того что бы поменять замок,  в первую очередь необходимо демонтировать эту облицовку. Она может быть как из дерматина, так и из панелей МДФ. Для чего это необходимо.

Так как стальная дверь заварена листом металла, то подобраться к замку можно только с внутренней стороны дверного полотна, а что бы это осуществить,  нужно снять внутреннюю сторону обшивки.


Теперь доступ к замку может ограничивать небольшое монтажное окно с прикрученным на него листом железа. Оно тоже убирается и старый замок можно спокойно удалить из конструкции двери.

Дата: 15.11.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код