Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена личинки в замке Mottura 85 серии

Каких только замков не установлено на металлические двери в московских квартирах и польские и немецкие, а все же самыми надежными до сих пор считаются итальянские замки фирмы Mottura. Особенно хорошо зарекомендовали врезные замки Mottura 85 серии.

По наставлению компании они должны комплектоваться личинками чемпион, но иногда требуется поставить недорогой цилиндр на короткое время, к примеру, на период ремонта или сдачи квартиры в наем. Многие замки адаптированы только под оригинальные личинки, что нельзя утверждать по отношению замков моттура.  К нему подойдет как родной цилиндр, так и недорогой китайский или российский вариант.

Есть только одна небольшая особенность, которую иногда приходится применять это личинка, снабженная вертушкой из нутрии и крепящаяся на удлиненном штоке, что необходимо учесть при подборе цилиндра к двери имеющей декоративную облицовку с двух сторон. Из-за нее дверь становится слишком толстой и далеко не просто в таком случае приобрести личинку нужного размера.

 

 

Насколько сложно заменить личинку в замке 85 серии на двери Mottura.

Если замок был врезан в дверь грамотными мастерами, то проблем не должно быть при замене цилиндра. С торца двери нужно открутить крепежный винт, удерживающий личинку и вращательными движениями вытащить цилиндр наружу.  Но бывает, что могут возникнуть и сложности при замене личинки.

Обычно такое происходит оттого, что замок был установлен в глубине дверного полотна. Такой способ считается более надежным с точки зрения незаконного силового взлома двери и с внутренним монтажом замка Mottura конструкция, по мнению специалистов, считается более прочной, чем в традиционном варианте врезки. Тогда придется снять внутреннюю отделку на двери и выполнить замену личинки через монтажное отверстие.

 

Дата: 01.11.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код