Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Ремонт начинается с двери

Приобретение жилья – один из самых счастливых моментов в жизни любой семьи. Новая квартира всегда лучше старой: она просторнее, светлее и уютнее. А если это первая собственная недвижимость – восторгу не будет предела. Так хочется как можно быстрее начать косметический ремонт и превратить это стандартное помещение в нечто неповторимое, полностью отражающее индивидуальность владельца. Выбор обоев и напольного покрытия, поиск необходимой мебели и декора, подбора текстиля и осветительных приборов – все это приятные хлопоты, которые не столько утомляют, сколько радуют. Но начать все же нужно не с декоративной отделки, а с обеспечения безопасности. Только прочная входная дверь с качественными замками Superlock способна обеспечить сохранность имущества и безопасность обитателей квартиры.

Сохранность имущества зависит не только от качества двери и запорных механизмов, но и от района, в котором находится квартира, наличия двери в подъезде, консьержа. Безусловно, уровень преступности в «благополучных» районах несколько ниже, но он далеко не равен нулю. Статистика свидетельствует, что чем спокойнее район, тем профессиональнее преступники, которые в нем действуют. Если в небогатых домах кражи часто совершаются наркоманами, которые полагаются на собственную физическую силу, «хлипкость» двери и безразличие соседей, то в «элитных» многоэтажках и коттеджных поселках действуют организованные группировки, способные вскрыть сложный замок без лишнего шума. В таких ситуациях не спасут ни массивные металлические двери, ни огромное количество замков. Эффективными оказываются только хорошо продуманные системы, в которые входят запорные механизмы с высоким уровнем секретности. Отпугивают грабителей и камеры наружного наблюдения, расставленные по периметру здания. Конечно, чем больше материальных ценностей хранится в доме или квартире, тем серьезнее должна быть система безопасности. Кроме того, она должна работать не только в то время, когда хозяев нет дома. Зачастую, присутствие владельцев в квартире не останавливает преступников.

Защитить жилье от обычных воришек, вооруженных только ножовкой или кувалдой, можно при помощи стальной двери, оснащенной парой замков из среднего ценового сегмента. Сейчас даже недорогие металлические двери оснащены системами, которые делают бессмысленными срезание петель и механическое разрушение запорного механизма. Самой распространенной ошибкой в таких случаях является неправильная установка двери. Все чаще встречаются случаи, когда надежная дверь извлекается из проема вместе с луткой. При этом дверное полотно остается целым, замки запертыми, но доступ в жилище оказывается полностью открытым. При установке важно позаботиться о том, чтобы элементы крепления были заглублены в бетонный монолит или кирпичную кладку. Без этого даже дорогая дверь не защитит дом от взлома. Кроме того, нередки случаи, когда хозяин сам пускает злоумышленников в дом. Прикрываясь самыми разными благовидными предлогами, они «втираются в доверие» и убеждают открыть дверь. Безусловно, главными средствами защиты в такой ситуации являются обоснованная подозрительность и благоразумие. Не лишними будут глазок с широким углом зрения и обычная цепочка, которая позволит внимательно рассмотреть документы нежданных визитеров.

О том, как подобрать надежные замки для дверей, качественное дверное полотно, дополнительные системы защиты и при этом не потратить лишних денег мы поговорим в следующих статьях.

Дата: 26.05.2015
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код