Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Установить замки с личинками и отремонтировать двери в Беляево.


По мнению мастеров в районе Беляево практически не осталось входных дверей из дерева.   Все кто получал или покупал жилье давно сменили деревянную дверь на металлическую.
Правда у большинства квартир двери кустарного производства а не заводского производства. Поэтому и сама конструкция и врезанные в нее замки давно устарели как физически, так и морально.

Зато хорошо что большая часть таких дверей выполнена из толстого железа. Как раз это и позволяет проводить с дверью множественные переделки.  
К одной из таких переделок, можно отнести установку надежных импортных замков с личинкой GERDA, от польского производителя входных дверей.

Но не всегда заказчик предпочитает установить замки именно этой фирмы.
Еще в ходу производители замков моттура и мультилок.  Эти  фирмы пытаются идти в ногу со временем и предлагают более совершенные технологии замки с перекодировкой.  Такой способ позволяет экономить и время на переустановку нового замка и затраты приобретение новой личинки и так же средства из бюджета на вызов мастера так как всю манипуляцию можно осуществить самостоятельно.
 
Тем не менее, если слесарь без достаточного опыта, то и тут его могут поджидать неожиданные сюрпризы.
Не редки случаи, когда при необходимости сменить ключи в двери хозяин просто путает мастер ключ с новым дубликатом.  В итоге замок заклинивает и перестает работать вообще.  Происходит это по обычной невнимательности а результат лишние затраты на вызов мастера для разблокировки замка.


По этой причине фирма производитель рекомендует внимательно ознакомиться с инструкцией по перекодировки того или иного узла устройства.
Но можно избежать таких сюрпризов путем замены одной личинки на другую.
Этот способ немного устарелый, зато при простой смене личинки с новым комплектом ключей исключается вариант поломки замка как токового.

 

 

 

Отремонтировать старую железную дверь в районе Беляево и обить  ее  дермантином.

Если есть необходимость полностью отреставрировать входную дверь и сделать ее как игрушка, то целесообразнее все ремонтные работы проводить в мастерской.
Но для этого придется полностью демонтировать весь дверной блок вместе с коробкой.  А дальше квартира остается без двери.  На такой шаг мало кто способен, скорее  хозяин вызовет мастеров на дом и договорится о возможном ремонте двери прямо на месте.
 
Да конечно так можно поступить, но тут нужно учесть, что не все ремонтные работы, можно выполнить вне мастерской.
Скорее всего, специалисты предложат заменить старые замки на новые с усиленным корпусом и высокосекретным механизмом, защищенным от вскрытия и подбора ключей.  Так же могут рекомендовать и сменить дермантиновую обивку на пластиковую панель или ламинированный МДФ.

Еще возможна небольшая ремонтная работа по входной двери связанная с усилением дверного полотна крепкой сталью.
Это, как правило, выполняется двумя мастерами при снятой двери прямо на лестничной площадке.
Прокладываются дополнительные ребра жесткости и накрываются железным листом с обеих сторон.

Так же можно установить в качестве дополнительного запирающего устройства на ночь цепочки и задвижки в виде засова с вертушкой.
Ну и напоследок можно рекомендовать закрепить дополнительными штырями дверную раму, приварив ее к стене электросваркой.

 

Дата: 15.09.2022
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код