Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Смена замков, личинок, ключей и ремонт дверей в районе Университет.

Когда у собственника квартиры или другого помещения возникает вопрос о смене замка то, как правило, у него не возникает проблемы как это осуществить. И действительно ну что сложного открутить несколько винтов или шурупов и вместо старого замка прикрутить новый.

Однако на сегодняшний день большая часть входных дверей металлические и замки в таких дверях зачастую имеют внутреннюю установку с потайными элементами крепежа.
Заменить такие замки без должного навыка и необходимого инструмента, практически равны нулю.

Особенно если идет речь о замене замка с личинкой gerda, степень секретности которого приравнивается к самому высокому.
Взявшись за ремонт устройства или смену секретной части механизма не сложно нанести непоправимый ущерб, всему запирающему блоку, включая и сам цилиндр с ключами, стоимость которого не шуточно впечатляет.

Так что попытка сэкономить не редко заканчивается серьезным ремонтом или сменой всего замка с вытекающими последствиями.

 

 

Замена личинок и перекодировка ключей в районе Университета.

Как уже говорилось заменить личинку в дверном замке под силу практически каждому собственнику.
Но давайте разберемся в деталях и попробуем все разложить на позиции.

И так для смены цилиндрового механизма на другой необходимо иметь тот самый механизм в наличии.
Если под рукой нужного экземпляра не оказалось, то придется приложить усилия на его поиск и приобретение, а это уже какие-то усилия и время.

Далее.  Для того чтобы не ошибиться при покупке нужной личинки ее придется демонтировать из замка и на время оставить входную дверь не закрытой.
Следующий этап действий.
Ну, к примеру, удалось купить нужную модель, которая, по мнению продавца должна подойти по всем параметрам к дверному замку.
Но тут может оказаться, что не все так просто и гладко как преподносилось покупателю.

Дело в том, что у каждого цилиндра есть определенные параметры, которые нельзя определить без наличия всего корпуса при подборе. В результате личинка хоть и вошла в гнездо замка работать плавно и корректно отказывается.

Туго вращается ключ в замке, слышны, и ощущаются скрежетания при запирании.
Понятно такая работа однозначно приведет устройство к быстрому износу деталей и поломке запорного механизма.
К тому же вернуть личинку в магазин уже не получится, так как на поверхности цилиндра появились механические повреждения, а порча товарного вида товара не предполагает беспроблемный возврат покупки.

 

 

Ремонт входных металлических дверей с дермантиновой обивкой в районе Университета.

И так что можно сказать о ремонте входной двери.
Первое на что следует обратить внимание это полное состояние всего дверного блока и проема, в котором  установлена дверь.
При слабых стенах дверная рама часто со временем расшатывается, что приводит к перекосу несущей части конструкции. Поэтому если металлическая дверь с внушительными габаритами имеет большую массу, то блок необходимо усилить вертикальными стойками от потолка до пола, что позволит раме стоять в проеме прочно.

Дальше важную роль играют дверные петли. Никакие шайбы проставки и т п не спасут петли от быстрого износа и проседания полотна в коробке.
Только замена петель с торцевыми подшипниками способно увеличить срок службы навесов.
И, наконец, сами замки.  Нет никакого смысла тратиться на приобретение дорогостоящие устройства, если сама дверь имеет ослабленную конструкцию из-за недостатка в ребрах жесткости.

В такую дверь можно поставить замки среднего класса без лишних затрат. Но так же стоит, и увеличить секретность за счет установки личинки с встроенным чипом в ключе.  Такой вариант комбинации поможет сократить расходы на материалы и добиться максимального уровня безопасности.

Теперь об отделки входной двери декоративными  материалами.
Самым простым и доступным вариантом отделки пока остается обивка двери дермантином.
Применение мягкой обивки поможет не только добиться желаемого результата в вопросе внешнего вида, но и увеличить тепло и звука изоляцию железной двери.

Но не стоит зацикливаться только на обивки кожзаменителей. В настоящее время многие фирмы успешно применяют и пластиковые панели и плиты на основе МДФ с ламинированным покрытием.
Установив такую панель на входную дверь из металла, на выходе получается шикарная входная группа, ничем не уступающая зарубежным производителям.


  

Дата: 16.08.2022
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код