Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена личинки замка Superlock с магнитным чипом на ключе

Еще в начале 80х, когда в Москве только стали появляться первые двери израильского производства,   уже встал вопрос, где и как изготавливать дополнительные ключи.  В обычной мастерской метало ремонта,  таких заготовок к ключам и не видели, а специализированной сервисной компании по ремонту замков кроме отечественных болванок для ключей от российских производителей найти было просто не реально. 

Вот и стали появляться мастера самоучки, которые можно сказать на коленке нарезали нужное количество ключей  для замка Superlock.   Но за одной проблемой пришла другая неприятность. От самодельных ключей изготовленных из прочного металла внутренние части механизма личинки стали с большой скоростью изнашиваться.   И уже через год полтора личинку приходилось срочно менять, иначе вставал вопрос, будет ли дальше работать и сам замок. 

Но вот сменить личинку оказалось тоже не так то просто. У замков суперлок подвижная часть, приводящая в действие механизм врезного замка с ручкой и распорами в четыре стороны,  был ни как в основной массе замков кулачковый,  а шестеренчатый и, вступая в зацеп с шестеренками замка,  запирал дверь  ригелями.

Если бы кому-то вдруг пришло в голову заменить личинку, например на турецкую или итальянскую,  то для этого пришлось бы разобрать весь цилиндр на запчасти и модернизировав его попытаться установить его обратно в замок.   Но такой эксперимент по замене личинок вряд ли бы закончился успешно, так как размеры цилиндрового механизма слишком уникальны,  и корректировке не подлежат.

И вот уже на протяжении многих лет мастера пытаются придумать, как можно удешевить продукцию к замкам суперлок  но все безрезультатно. А сейчас и вовсе компания суперлок выпускает личинки с магнитной ставкой в задачу, которой входит подтягивать изнутри личинки пиновые штифты, отвечающие за опознание родного ключа.  Теперь чтобы сменить личинку с ключами с вмонтированным чипом,  понадобиться как минимум специальный программатор грабер,  для установки кода на весь комплект ключей и саму личинку.

Дата: 04.07.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код