Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена дверного замка Mottura 30 серии

Тот, кто однажды пользовался замком Mottura  установленным в свою квартирную дверь,  должен помнить, на сколько удобное и легкое управление при эксплуатации этого запирающего устройства.  Маленького размера  ключи от замка легко укладываются в ключницу любого размера, а запирающие ригеля выходящие из квадратного корпуса замка надежно удерживают дверь в закрытом положении.

К тому же в некоторых моделях предусмотрена скошенная защелка  позволяющая закрыть дверь одним движением,  что не редко требуется,  когда руки чем-то заняты. Надо так же отметить, что замок Mottura  30 серии предполагает установку на двери как металлические, так и из пластика и дерева,  что лишний раз доказывает высокую функциональность механизма.
Но какой бы прочный и надежный  механизм замка не был, все равно, рано или поздно приходит время, когда замена его неизбежна.

 

Как выполнить замену замка Mottura  30 серии, если дверь металлическая, а дом деревянный.

Если сама дверь из металла, а стена в доме из дерева, то со временем дверной блок мог просесть или сдвинуться со своего места, в результате дверной замок начнет заедать и вскоре перестанет открываться совсем. Поэтому перед заменой замка или установкой его заново в первую очередь нужно проверить все крепежи, что удерживают дверь в проеме. Как правило, даже при положительном результате проверки,  не лишним будет перестраховаться и добавить в раму еще дополнительного крепежа. 

После полного закрепления двери в проеме размечается место для будущего замка. Тут важно помнить, что высота от пола до ключевины должна располагаться на уровне груди   того, кто чаще всех пользуется этим замком. Никогда не следует забывать и том, что деревянный дом имеет свойство со временем проседать и в результате этого явления дверная коробка может менять свое положение по вертикали.  Так как замок Mottura  30 серии имеет помповый секретный механизм,  то даже не значительное усилие на запорные ригеля могут заклинить,  столкнувшись с этим  нежелательным сопротивлением.

Дата: 04.01.2019
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код