Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Ремонт металлической двери Mottura в квартире

Иногда спрашивают, как отремонтировать металлическую дверь Mottura?
Уже давно известно, что в Москве продаются и устанавливаются железные двери для квартир, такие как Gerda,  Superlock,  MUL-T-LOCK и так далее, но вот, что касается дверей Mottura,  то пока  еще итальянская компания моттура такие двери в Москву не поставляла.

Но зато есть входные двери из металла с замками Mottura, и надо отметить, что таких  конструкций в последнее время, очень много появилось в столице. А все,  потому, что модели этих замков стали более доступные по стоимости товара и услуги на врезку.

 

Какие модели замков Mottura чаще используются в металлических дверях.

Если дверь изготовлена качественно из стали высокой марки, а внешняя отделка выполнена не из дешевого дермантина,  а наоборот,  на дверное полотно приклеена декоративная панель МДФ то как правило в такую дверь устанавливают замки повышенной сложности и степени прочности. Например, это может быть моттура 54  серии с двойным механизмом в одном корпусе. 

Преимущество такой модели в том, что при установке одного замка в дверь,  в итоге заказчик получает сразу два замка, причем оба механизма могут быть, как в одинаковом принципе действия типа сувальдного,  и так же раздельного, сувальдный плюс цилиндровый под личинку.

Что касается дверей подешевле, более низкого класса, то использование в них высокопрочных замков не целесообразно.  Для таких случаев рекомендуется применять замки моттура 40 или 82 серии. Они прекрасно впишутся в устройство металлической двери, не причинив ей лишних разрушений.

 

 

Как ремонтировать двери с замками Mottura.

Если в двери стоят недорогие варианты замков, то их просто меняют на новые, так как любой даже самый простенький ремонт, может превысить стоимость самого замка.  А вот с  замками высшего класса имеет смысл повозиться. Во-первых, смена замка такого типа слишком затратная, а  ломается в нем обычно одна деталь и все.

И вот при замене всего замка придется поменять весь блок целиком, конечно это очень не экономично. Поэтому если в замок, к примеру, Mottura 54серия сломался один замок, то его нужно отнести в мастерскую на починку и в последствии использовать дольше.

Дата: 23.12.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код