Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Установить задвижку gerda на металлическую дверь

Вообще когда дверь gerda  выпускается в полной комплектации, то в ней уже предусмотрена задвижка, работающая от простого поворотного рычажка с внутренней стороны. По своим техническим характеристикам она мало чем отличается от своих конкурентов типа мультилок или моттура но все же некоторые отличия и причем существенные у нее есть.

Если у обычной задвижки, что ставится на дверь типа маген, поворотная рукоятка вращается и приводит в действие запирающий ригель сразу после начала вращения, то у двери Герда перед вращением барашка необходимо на нее надавить и только потом повернуть рукоятку. Возможно, кому-то это может показаться слишком сложной и не нужной функцией, а кого та это вскоре начнет раздражать.  Но не стоит делать поспешных выводов. Как известно железная дверь gerda имеет сверхпрочную раму, а дверное полотно сконструировано таким образом, что вскрыть ее без специального режущего инструмента практически не возможно. 

По мнению специалистов, когда приходится вскрывать закрытую металлическую дверь  на задвижку из нутрии примерно 50% случаев приходит на домашних питомцев. Находясь по долгу в пустой квартире  собачки накидываются на дверь и стараясь выбраться из домашнего плена. В результате обычная задвижка, что не требует дополнительных манипуляций перед движением ригеля,  оказывается закрыта.

 

 

Как установить задвижку gerda на простую железную дверь в московской квартире.

Простые металлические двери, что установлены в московских квартирах, в большинстве случаев имеют стальной целиковый лист, только с одной наружной стороны дверного полотна. Поэтому если захотелось установить задвижку фирмы gerda, потребуется приварить дополнительный усилитель на внутреннюю сторону двери. Это необходимо, для того чтобы  крепление поворотного рычажка имело жесткую фиксацию и не меняло своего положения при надавливании на вертушок.

Если площадка изнутри приварена правильно и надежно, то сверлится отверстие с торца двери под корпус задвижки. Через боковое отверстие вставляется квадратный стержень и фиксируется внутренней поворотной ручкой к площадке. После полной установки задвижки в полотне отмечается и прорезается отверстие в раме с небольшим увеличением в диаметре.

В некоторых случаях при монтаже задвижки могут возникнуть разного рода сложности, затрудняющие врезку.  Тогда лучше не рисковать, а вызвать мастера по установке замков в двери.  Опытные  мастера всегда имеют при себе специальный инструмент и необходимые материалы для оказания подобных услуг.

Дата: 03.12.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код