Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Ремонт личинки gerda от замка TYTAN ZX Plus


Для начала определимся, в каких случаях ремонт личинки gerda   возможен и целесообразен.   Если на личинку, было оказано большое силовое воздействие,  такой степени, что корпус дал трещину, то такие цилиндры лучше отправить в утиль, так как ремонт корпуса личинки может стоить больше стоимости всего замка.

Если замок подвергся попаданию влаги и внутренние пины покрылись ржавчиной такой степени что механизм внутренних пинов заклинил.  И в таком состоянии замок пролежал длительное время то, скорее всего, отмочить внутренний механизм хотя бы для того, что бы разобрать его уже не получится. А если и получится,  то на поверхности тела личинки gerda   обязательно останутся коррозийные углубления, которые в последствии могут сыграть злую шутку.


Также не стоит самостоятельно заниматься восстановлением личинки при искривлении пинов  разобрать самому цилиндр подручными инструментами очень сложно.
А вот если в личинку gerda   кто-то напихал спичек или залил в личинку клей, то попытаться вытащить инородный предмет возможно и самостоятельно.

Но надо понимать, что после удаления предмета из ключевины в ней могут остаться невидимые простым глазом мелкие частички. Если их не удалить, а после выполненной, казалось бы, полностью процедуры, начать пользоваться замком, то в один прекрасный момент замок даст сбой и дверь заклинит.


Вообще польский замок gerda   не относится к дешевым моделям и практиковаться на данном экземпляре не самое правильное занятие. Гораздо проще воспользоваться услугой мастера по ремонту замков фирмы gerda. Уж он точно знает как и что нужно делать в сложившейся ситуации.

 

 

Дата: 23.09.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код