Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Замена личинки gerda с круглым ключом

Появившись однажды на российском строительном рынке дверей,  польская компания Gerda  сразу завоевала высокую репутацию своей продукции. Достаточно только однажды взглянуть на дверные замки можно сразу понять, на сколько прогресс шагнул вперед.

Но как бы не было велико качество выпускаемой продукции,  износ механизма  поломку и ремонт деталей еще никто не отменял.



Какая деталь в замках Gerda  изнашивается раньше всех.

Ответ на этот вопрос кроется в степени отношения к вещам.  Обычно  первым сигналом о скорой неисправности становится тяжелое вставление ключа в личику. 

Как правило, это говорит о том, что ключ либо накопил в свои полости грязь  и  уже часть их передал в секретную часть личинки. А, как известно личинки Gerda  имеют четырехстороннее расположение пинов и попадание инородного материала быстро ведет к порче механизма. 

Если упустить момент и вовремя не провести профилактику замков то, скорее всего в ближайшем будущем личинку придется менять полностью.

 

 

Как произвести замену личинки в замке Gerda.

Если в двери два замка то, как правило, один из них имеет ключ круглого сечения, а другой плоского.

С плоским все понятно, наверное,  всем приходилось хоть раз в жизни менять личинки с такими ключами, а вот замена личинки Gerda  с круглым ключом,  дело обстоит иначе.

Во-первых, для начала  нужно  демонтировать старую личинку, а сделать это совсем не просто.  Для этого первой снимается броненаклака и только потом можно приступить к замене, но тут, как правило, неопытный мастер сталкивается с другой трудностью.

Винты, которые крепят личинку, адаптированы под специальный инструмент и простой отверткой к ним не подобраться.

Но доже в случае удачного демонтажа старой гердовской личинки новую поставить будет сложно.  Для правильной замены потребуется комплект  вкладышей под личинку для выверки точного размера, а это может сделать только мастер по замене личинок в дверях Gerda.

 

 

 

Дата: 01.08.2018
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код