Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Какой должна быть входная дверь


Как было сказано в предыдущей статье, главной защитой жилища, расположенного в многоэтажке, является входная дверь. Во многом это утверждение актуально и для частных домов. От того, каким будет полотно и запорный механизм зависит спокойствие владельцев жилья и сохранность их имущества. Безусловно, входную дверь нужно выбирать в некотором соответствии с тем, что хранится в квартире. Чем больше в ней ценностей, тем дороже должна быть и сама дверь, и замки, установленные в ней.
Прежде всего, давайте разберемся, каким должно быть дверное полотно.

Бытует мнение, что более или менее надежной может считаться только стальная дверь. Но это не совсем так. Да, качественная дверь из металла способна более эффективно защитить дом от несанкционированного проникновения, чем деревянная. Но, к сожалению, низкий ценовой сегмент наводнен моделями, которые легко вскрываются чуть ли не консервным ножом. Даже если приобрести надежные замки для дверей такого класса – результат будет плачевным.

Злоумышленникам достаточно разрезать тонкий металл, и они получат прямой доступ к механизму замка. Качественная металлическая дверь не может стоить дешево.
Итак, какой же должна быть надежная входная дверь. Она должна быть надежной, прочной и красивой. Если с оценкой последнего качества проблем не возникнет: здесь на помощь приходит собственный эстетический вкус, то определить надежность модели без специальных знаний практически невозможно.

Для того чтобы совершить удачную покупку, воспользуйтесь следующим рекомендациями.


1. Попробуйте приподнять дверь. Если вам это без труда удалось – проходите мимо. Качественная дверь имеет внушительный вес за счет того, что она изготовлена из достаточно толстого металла.


2. Внешняя поверхность двери должна быть сделана из листа, толщиной не менее 2 мм.


3. Внутренняя поверхность может быть несколько тоньше, но не менее 1,5 мм.


4. Полотно должно быть качественно укреплено продольными и поперечными ребрами жесткости.


5. Обязательно проверьте геометрию полотна и дверной рамы – все углы должны быть прямыми. Любой перекос говорит о низком качестве изделия и приведет к сложностям в процессе эксплуатации.


6. Внимательно прочтите паспорт изделия. Если в нем указана дополнительная стальная перегородка внутри полотна – дверь отличается высоким уровнем защиты.
7. Стальными должны быть не только полотно и коробка, но и наличники. Эта часть закрывает зазор между полотном и коробкой, не позволяя преступникам воспользоваться монтировкой чтобы «отжать» замок.


8. Само полотно должно быть оснащено притвором. Это значит, что внешний металлический лист должен немного выступать, перекрывая порожек. Этот небольшой кусочек металла не только в значительной степени повышает тепло- и шумоизоляционные качества, но и благотворно влияет на устойчивость двери к взлому.


9. Важно помнить, что дверь должна защищать квартиру не только от злоумышленников, но и от холода и шума. Проверить качество тепло – и звукоизоляции на выставочном стенде достаточно сложно. Остается довериться именитости производителя и информации, изложенной в паспорте изделия.


В моделях среднего и высшего ценового сегмента часто присутствуют дополнительные элементы, такие как доводчики дверей, панорамный глазок, бронепластина на месте установки замка и многое другое. Все эти детали, безусловно, очень полезны. Но в то же время их наличие ведет к удорожанию двери. В последующих статьях мы более детально рассмотрим, в каких случаях без дополнительных средств защиты можно обойтись, а когда они жизненно необходимы.
Если же бюджет ограничен, а старое деревянное дверное полотно еще вполне крепкое, то не стоит менять его на хлипкую «китайскую» дверь. Будет значительно лучше, если на имеющиеся деньги будет произведена профессиональная реставрация дверей и куплены качественные замки. Хороший мастер сделает «конфетку» даже из самой невзрачной деревянной двери. Безусловно, речь идет не об пустотелых полотнах из деревянных брусков и крагиса, а о полноценной двери из массива.

Дата: 03.06.2015
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код