Вскрытие замков
Ремонт дверей
Замена замков
Установка дверных замков

Как произвести ремонт

Дверной замок - сложный механизм, оснащенный комбинацией запирающих устройств и штифтов. Часто возникают ситуации, когда он требует замены. Например, квартиру снимали посторонние люди, или она была куплена на рынке вторичного жилья. В этом случае с прежними замками лучше расстаться, даже если они кажутся вполне новыми и надежными. Замена замка часто производится и тогда, когда делается ремонт квартиры – в этом случае устаревшая морально и технически модель заменяется новой, современной и надежной. Кроме того, заменить замок иногда приходится в случае, если утеряны ключи, и нет возможности замены личинки или перекодировки устройства.
Сегодня выбор замков широк. Это и изделия от крупных европейских производителей, и достойные отечественные модели, и китайские запирающие устройства, которые отличает неплохое качество и доступная цена. Дверные замки можно разделить на несколько видов по типу секретности и способу установки. От секретного механизма зависит надежность замка и его устойчивость к взлому, поэтому показатель секретности должен составлять несколько миллионов комбинаций. По типу установки можно выделить накладные или врезные замки. Накладные модели обычно используют для деревянных дверей, а врезные устанавливают в двери из металла. Наиболее популярен цилиндровый английский замок. Его секретность определяется сложной формой ключа, который имеет множество лунок и бороздок определенной формы. Цилиндровые замки выполняются из листовой стали толщиной более 1,5 мм. Замки бывают односторонними и двухсторонними. Первые можно открыть ключом только с одной стороны. Вторые открываются как снаружи, так и изнутри, поскольку имеют два цилиндра. К цилиндровым моделям относятся также и дисковые замки, на дисках которых имеются вырезы, строго совпадающие с вырезами на ключах. Дисковые замки превосходят цилиндровые надежностью, их практически невозможно вскрыть.
Сегодня многие решают поменять замки на сувальдные, неизменно популярные у покупателей. Ключ в виде круглой трубки называют сейфовым. Зубцы на бородке ключа «выстраивают» пластинчатый механизм сувальдного замка в определенную комбинацию, после чего замок открывается. Если обнаружится хотя бы одно несовпадение ключа и замка, дверь не откроется. Многочисленные сувальды обеспечивают надежность замку. Некоторые модели сувальдных замков можно перекодировать, в этом случае меняется ключ, а сам замок не требует замены.

Дата: 02.11.2010
Оформить заказ.



Код для ввода

Введите код